SPLAT бесплатно научит новгородский бизнес работать за рубежом

SPLAT бесплатно научит новгородский бизнес работать за рубежом

Компания SPLAT готова поделиться с предпринимателями своим опытом ведения экспортной деятельности, сообщает пресс-центр правительства области.

Производитель средств по уходу за полостью рта запускает бесплатную образовательную программу-акселератор «3 шага до экспорта». На данной площадке для предпринимателей можно будет получить интенсивное развитие компании в экспортных вопросах через менторство, обучение и экспертную поддержку напрямую от компании-экспортёра, сообщает министерство инвестиционной политики Новгородской области.

Программа состоит из модулей: выбор рынка и поиск покупателя, подготовка товаров к требованиям рынка, переговоры с клиентом и заключение внешнеторгового контракта, производство продукции на экспорт, таможенное оформление товара при экспорте, валютные платежи.

Итогом проделанной командной работы должна стать первая поставка продукции новгородских компаний за рубеж. Обучение по программе будет проходить в Москве в три этапа. Первый стартует 26 февраля. Продолжительность каждого этапа – 1-2 дня.

Условия участия:

– команда из 3-4 человек: собственник/директор компании, юрист, менеджер/руководитель по развитию на экспортных рынках, технолог/разработчик продукта;

– команда, которая точно знает, зачем выходить на международные рынки, но не знает, куда и как;

– компания, которая является производителем товаров повседневного потребления;

– компания, ведущая деятельность не менее трех лет;

– компания, имеющая готовый продукт, реализуемый на внутреннем рынке.

Наряду с новгородским бизнесом участие в программе примут предприниматели из Удмуртской Республики и Ивановской области.

Более подробную информацию можно узнать в Новгородском центре поддержки экспорта по телефонам: 8(8162)67-02-83 или 8-921-027-59-99; e-mail: info@ncpe.ru. Контактное лицо – Хохрякова Оксана Сергеевна.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.