Жители деревни в Демянском районе напуганы волками, но «молчат» об этом

Жители деревни в Демянском районе напуганы волками, но «молчат» об этом

Один из жителей Демянского района сообщил в комментариях под новостью нашего издания о том, что в деревне Филиппова Гора волки нападают на домашних собак.

«Съели почти всех собак. Плачут все о потери своих любимцев. Жители боятся выходить вечером на улицу», – написал комментатор.

«53 новости» связались со служащим первой категории по Демянскому району отдела госохотнадзора комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Андреем Коровкиным. Он подчеркнул, что о подобных случаях следует незамедлительно докладывать в администрацию поселения. Филиппова Гора, в частности, относится к Песоцкому сельскому поселению.

Для этого совсем не обязательно писать какое-то специальное заявление и потом долго ждать – достаточно просто позвонить.

Андрей Коровкин рассказал о вчерашней ситуации. У одной из жительниц Демянска волки съели собаку. Об этом почти сразу же узнали в администрации. Телефонный звонок состоялся в два часа, и уже спустя час специалисты охотничьего клуба начали обходить местные леса, «обкладывать по следам». В итоге выяснилось, что хищники убежали в Валдайский район.

А на прошлой неделе, также по звонку, охотники «добыли хорошего самца». Андрей Коровников отмечает, что работа в этом направлении по Демянскому району выстроена достаточно хорошо.

От жителей же Филипповой Горы звонков и иных сообщений в администрацию не поступало.

Комментарии

Сергей Александрович
05:40 07.02.2018

Правильно и делают, что молчат. Сама природа помогает избавиться от опасных бродячих собак.

ольга
11:17 08.02.2018

А где вы видите,что речь идет о бродячих собаках…

Карл Маркс
08:53 09.02.2018

Недавно кабаны чиновникам чем-то помешали. Их приговорили к отстрелу. Вот волкам в лесу и стало нечего есть. Наши чиновники как во что вмешаются, так и трындец

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.