Уже в эту субботу новгородцы выйдут на «Лыжню России»

Уже в эту субботу новгородцы выйдут на «Лыжню России»

«53 новости» уже сообщали, что 10 февраля пройдет всероссийская акция «Лыжня России». Первыми в субботу лыжню в парке 1100-летия Новгорода опробуют самые маленькие спортсмены: 300 метров пройдут участники до шести лет.

«Лыжня России» также дает шанс сделать первый шаг к «золотому значку» ГТО. Активные новгородцы могут сдать норматив на время по двум, трем и пяти километрам. Но прежде необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте ГТО, отправить заявку и получить медицинский допуск. Если все же дистанцию вы решили пройти «для души», а не ради победы, то процедура регистрации несколько проще, но все равно формальности соблюсти придется.

«Мы стараемся сделать все, чтобы облегчить оформление всем участникам, чтобы это не проходило на улице в день соревнований. Начинаем регистрацию участников в управлении физической культуры и спорта с 7 февраля. Процедура будет проходить с 14 до 17 часов», – объяснил начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Владимир Герасимов.

С собой нужно взять удостоверение личности, допуск врача и полис обязательного медицинского страхования. Взамен – атрибутика участника.

Старт юных лыжников в парке 1100-летия Новгорода будет дан в 10:45. Дальше – взрослые. Награждение призеров организаторы запланировали провести в два часа дня.

Кстати, сегодня мы рассказывали о мобильном приложении Strava, которое используется для отслеживания спортивной активности через спутниковую навигацию. 10 февраля особую отметку на карте Великого Новгорода, скорее всего, займет парк в Юрьеве.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.