Новгородскую любительницу ходить по рельсам испугала только перспектива ареста

Новгородскую любительницу ходить по рельсам испугала только перспектива ареста

Судебные приставы рассказали сегодня об упрямой новгородке Д., которая дважды попадалась полиции во время рискованного перехода через железную дорогу напротив дома 8 по улице Космонавтов.

Дважды ей выписывали штраф в размере 100 рублей, который её не пугал и платить она его не собиралась. Она говорила, что ей «удобно ходить через дорогу именно там, где она ходит». Это мнение изменила встреча с судебными приставами, на которую новгородка пришла по повестке.

Приставы объяснили нарушительнице, что неуплата штрафа приведет к его удвоению по ст. 20.25 КоАП РФ. Причем сумма нового штрафа не может быть меньше 1000 рублей, возможен и административный арест до 15 суток.

Перспектива оказаться за решеткой вразумила новгородку, она выплатила 200 рублей и сказала, что уже изучила правильный маршрут.

В пресс-службе УФССП России по Новгородской области добавляют, что сейчас приставам все чаще приходится добиваться взыскания штрафов за курение в неположенных для этого местах. Одной из причин стало более требовательное отношение к нарушителям общественного порядка возле железнодорожных вокзалов и городских остановок.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.