В 2019 году многие гостиницы по всей России обязаны будут обзавестись «звездами»

В 2019 году многие гостиницы по всей России обязаны будут обзавестись «звездами»

Вчера, 6 февраля, президент РФ Владимир Путин подписал закон об обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории страны. Изменения внесены в ФЗ «Об основах туристкой деятельности в РФ».

С июля 2019 года присвоение «звезд» коснется гостиниц, в которых более 50 номеров. В январе 2020-го требование распространится на гостиницы, где более 15 номеров, а с 1 января следующего года – на все.

«Свидетельство о присвоении категории гостинице, а также горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года», – передает ТАСС. Без такого документа запрещено будет использовать гостиничные услуги. За нарушение вводится административная ответственность.

Добавим, что в Великом Новгороде действует около 30 гостиниц, некоторые из них уже имеют определенную категорию. Так, например, Park Inn и «Волхов» являются четырехзвездочными.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.