Бывший дорожный полицейский получил срок за присвоение служебного бензина

Бывший дорожный полицейский получил срок за присвоение служебного бензина

В Великом Новгороде бывший инспектор ГИБДД осужден за присвоение бензина, — сообщили нашему изданию в областной прокуратуре.

Обвинительный приговор бывшему старшему инспектору дорожного надзора УГИБДД регионального Управления МВД России Александру Сергееву вынес сегодня Новгородский районный суд.

Суд установил, что с января по март прошлого года Сергеев присвоил 48 талонов на заправку 480 л бензина. Ими он распорядился по своему усмотрению, создавая видимость использования закрепленного им автомобиля в служебных целях.

Вину в совершении преступления подсудимый признал, полностью возместил полиции причиненный ущерб — более 15 тысяч рублей.

Суд назначил Сергееву наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Добавим, что факт противоправной деятельности Сергеева выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по Новгородской области.

Источник фото: autofeel.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.