Проектам новгородского музея-заповедника будет оказана всемерная помощь

Проектам новгородского музея-заповедника будет оказана всемерная помощь

На иллюстрации: оформление сайта Новгородского государственного музея-заповедника.

На совещании по приоритетным вопросам развития культуры и сохранения культурного наследия на территории Новгородской области генеральный директор «Новгородского государственного музея-заповедника» Наталья Григорьева анонсировала появление новых объектов показа.

Так, 30 апреля планируется открытие для посещения туристами и новгородцами Белой башни Окольного вала. 20 мая – церкви Благовещения на Рюриковом городище. По словам Натальи Григорьевой, церковь станет первым в России руинированным объектом, доступным для показа. При работах на ней ученым удалось найти около ста кириллических надписей и десять на древнеславянской глаголице. Немного времени осталось и до официального открытия обновленной экспозиции дома-музея Достоевского в Старой Руссе.

Губернатор Андрей Никитин заявил, что проекты музея будут поддержаны всеми силами и средствами. Особо глава региона указал на то, что необходимо в 2018 году завершить все работы по восстановлению дорог в Боровичском районе, на территории которого, в селе Кончанском-Суворовском, находится дом-музей великого русского полководца Суворова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.