На валдайских предприятиях появляются новые рабочие места

На валдайских предприятиях появляются новые рабочие места

Сегодня, 5 февраля, в ходе встречи с главой Валдайского района Юрием Стадэ губернатор Новгородской области Андрей Никитин поинтересовался ситуацией на заводе «Юпитер».

Юрий Стадэ рассказал, что на предприятии организовано конструкторское бюро, благодаря чему создано ещё около 30-ти рабочих мест, а в планах — появление класса со станками для подготовки кадров.

Кроме того, по словам главы Валдайского района, планируют расширить своё производство предприятия по производству ретракционной нити и гигиенической бумаги, что тоже даст новые рабочие места. В частности, предполагается закупка новых станков для переработки макулатуры.

Губернатор отметил, что на прошедшем в Ростове-на-Дону заседании президиума Госсовета под председательством президента были названы самые актуальные для промышленников проблемы.

И вслед за доступностью кредитов идёт нехватка квалифицированных кадров. А у Валдайского района, по мнению Андрея Никитина, есть огромное конкурентное преимущество — сохранённый колледж сервиса и управления.

Я бы попросил вас максимальное внимание ему уделять. Потому что он будет привлекать к вам инвесторов и позволит развивать промышленность», — подчеркнул губернатор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.