Железнодорожники Октябрьской магистрали усиленно занимаются снегоборьбой

Железнодорожники Октябрьской магистрали усиленно занимаются снегоборьбой

«Снегоборьба» — пресс-релиз с таким суровым названием прислали нам из пресс-службы Октябрьской железной дороги.

В нем говорится о том, как железнодорожники Октябрьской магистрали обеспечивают бесперебойное движение поездов в условиях обильных снегопадов. 

На линии Санкт-Петербург – Москва прирост снежного покрова, начиная с 3 февраля, составляет 35-45 см. Однако сильные осадки не повлияли на движение поездов по графику: железнодорожную инфраструктуру в таких тяжелых метеоусловиях расчищают своевременно, — отмечается в письме.

Так, 4 февраля, в зоне ответственности магистрали освободили от снега более 2,7 тыс. км путей. На борьбу с осадками вывели 70 снегоуборочных и снегоочистительных машин, более 2300 работников подразделений дороги. Вывезли порядка 93 тыс. м3 снега.

Для предотвращения налипания снега на провода при проведении технического обслуживания грузовых и пассажирских электровозов токоприемники обрабатываются специальной антигололедной смазкой.

Фото: ria56.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.