В новгородской глубинке местные жители построили необходимый магазин и всем миром благоустроили его территорию

В новгородской глубинке местные жители построили необходимый магазин и всем миром благоустроили его территорию

Эту историю поведала на днях поддорская газета «Заря».

Наши коллеги рассказали о том, что в деревне Нивки, которая находится в 15 километрах от Поддорья, несколько лет назад сгорел магазин райпо. Деревня — довольно большая по нашим временам, в ней живет человек 70, в том числе дети.

Для местных жителей тот предновогодний пожар стал настоящим бедствием. Ведь не у каждого есть возможность выезжать в райцентр за продуктами. После пожара в Нивки переместили продовольственный вагончик из другой деревни. Но он не радовал местных жителей во всех смыслах, а продавцы сменялись один за другим – слишком тяжело было работать в малоприспособленном помещении.

И тогда за решение проблемы взялись сами жители Нивок.

Индивидуальный предприниматель Юрий Удалов и его супруга Ирина оформили в собственность земельный участок и построили на нем небольшой, но красивый и добротный домик-теремок. Он украсил собой Центральную улицу деревни.

На его открытие собралась не только вся деревня, но приехали и представители районной администрации, а также настоятель церкви Святой Троицы отец Василий Киселев.

«У нас открылся новый магазин с ласковым названием «Нивушка», — говорят в Нивках. — Уютно обустроенный внутри, и снаружи — чистота, порядок, красота, а выбор товаров какой, а хозяйка в нём какая!»

Отметим, что местные жители под руководством старосты деревни, председателя ТОСа* Владимира Коробочкина приняли участие в благоустройстве территории магазина. Владимир Васильевич славится умением работать по дереву, поэтому он с удовольствием собственными руками смастерил украшения для фасада «Нивушки».

«Мы хотим выразить благодарность Ирине Константиновне и Юрию Валентиновичу за заботливое, неравнодушное отношение к нашей деревне, ко всем жителям. Хочется отметить, что наш продавец многие годы работала в магазине райпо, она хорошо знает потребительский спрос, всегда откликается на просьбы и пожелания сельчан. На протяжении последнего времени именно Ирина Константиновна снабжала нас всеми необходимыми продуктами. Мы желаем процветания магазину «Нивушка» и крепкого здоровья всем жителям нашей дружной деревни!» — говорит председатель ТОСа.

* территориальное общественное самоуправление

Фото: Любовь Васильева, газета «Заря»

Комментарии

александр
16:01 06.02.2018

вот на таких людях и держится страна а не на чинушах и иже с ними таким и надо управлять страной

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.