Новгородцы познакомились с местными волонтёрами

Новгородцы познакомились с местными волонтёрами

Напомним, мы уже рассказывали, что накануне, 3 февраля, в Великом Новгороде прошло масштабное праздничное мероприятие в честь Года добровольца (волонтёра).

В нашем регионе более 30 волонтёрских организаций. В этот день для жителей города представилась возможность лично познакомиться с их работой.

Олеся Белоголова, комиссар студенческого трудового отряда проводников «Садко» поделилась с нами своими впечатлениями:

Я, как боец РСО, никак не могла пропустить концерт, посвящённый открытию Года добровольца. Для меня это особенно важно, потому что я стараюсь наполнить свои студенческие годы яркими и запоминающимися моментами. И именно поэтому я вступила в студенческие отряды. Концерт был достаточно интересный, я даже и не знала, что в нашем городе настолько много волонтерских объединений. И все по-своему важны, потому что каждый доброволец вносит свой вклад в одно общее дело, каждый труд имеет значение. И я считаю, что раз уж Владимир Путин объявил 2018 годом добровольца, то такие мероприятия должны проводиться чаще, и волонтёров должно становиться больше. Поэтому пользуясь случаем, хочу пригласить всех на концерт ко дню РСО. Он пройдёт 17 февраля в 18:00 в 36-й школе. Обязательно приходите и мы покажем вам насколько круто быть добровольцем и бойцом студенческих отрядов!».

Торговые ряды в этот день были открыты для любителей покушать. Но большей популярностью у горожан пользовалась полевая кухня, где предлагалось бесплатно отведать вкусной и полезной каши, а также согреться горячим чаем.

Народ приходил на праздник с санками и ватрушками, так и оказалось, что самой интересной площадкой получилась незапланированная гора свезённого с площади снега. Оттуда ребятне и сцену было видно хорошо, и главный подарок вечера они застали именно там.

MG 5550

Кульминацией праздника стал запуск символа волонтерства и добровольчества — огромное сердце из шаров в цвет триколора. Торжественный запуск сопровождался канонадой залпов праздничного салюта. По словам гостей праздника, фейерверк был неожиданно масштабным, чем очень понравился. Да и в общем, праздник получился отличным памятным днём начала года, значит и год пойдет так же весело, с добром и любовью.

Фото автора.

Комментарии

пурген
08:02 05.02.2018

Студотряды и Долина. Это понятно. А что за 13 других организаций? И где еще 15 ? В области их 30 по статистике. Хотелось бы уже познакомиться и с другими в широком составе . И не по газетным заметкам.
Или эти добровольцы покрывают все проекты разом?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.