Более полутора тысяч человек участвовали в открытии года добровольца в Новгородской области

Более полутора тысяч человек участвовали в открытии года добровольца в Новгородской области

Областной праздник, посвященный открытию Года добровольца (волонтёра), прошел вчера, 3 февраля, на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде. В нём приняло участие более 1,5 тысяч человек. На главной сцене выступили представители 15 волонтёрских и добровольческих объединений региона. Они рассказали о значимости своей работы.

Поисковая экспедиция «Долина» в этом году отмечает 30-летие. В её составе 58 поисковых отрядов. Добровольцами установлены имена более 20 тысяч павших воинов, преданы земле останки 125 тысяч бойцов.

Мы такие разные, но у нас одна Родина, которой мы гордимся и которую очень любим. Те события, которые мы отмечаем, для нас не пустой звук. 75 лет Сталинградской битве, День освобождения Новгорода, День снятия блокады Ленинграда – это события, которыми мы гордимся и помним. Пусть как можно больше людей встанет в наши ряды, ведь чем больше добрых людей появится в нашей стране, тем сильнее, добрее, богаче будет наше государство», — сказала командир поискового отряда «Шкраб» Светлана Орлова, приветствуя участников праздника.

2

На площади были организованы интерактивные игры для детей и молодежи, выступали творческие коллективы, работали спортивные площадки, торговые ряды новгородских предпринимателей. Гостей праздника угощали горячим чаем и вкусной кашей «полевой кухни».

Завершился праздник красочным фейерверком и запуском в небо большого сердца, составлено из воздушных шаров, как символа добра.

Напомним, 6 декабря 2017 года на церемонии вручения премии «Доброволец России» Президент РФ Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольца (волонтёра).

По информации пресс-центра регионального правительства, в Новгородской области работают около 30 добровольческих (волонтёрских) организаций. В них состоят более 1000 активных граждан.

Внести свой вклад в развитие региона может любой желающий, вступив в ряды добровольцев. Подробную информацию можно получить, обратившись в региональный центр добровольчества по единому телефону 78-78-35.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.