Еще один житель Ленобласти пойдет под суд за кражу топлива на Новгородчине

Еще один житель Ленобласти пойдет под суд за кражу топлива на Новгородчине

47-летний житель Ленинградской области обвиняется в покушении на кражу топлива, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в октябре 2017 года мужчина сделал врезки в нефтепродуктопровод «Кстово – Ярославль – Кириши – Приморск», после чего под землей проложил от них шланги высокого давления и установил емкость для его сбора. Ее он замаскировал на местности и планировал в дальнейшем продать «собранное».

Однако довести свое дело до конца у него не вышло, так как в этот же день его остановила служба безопасности ООО «Транснефть Балтика». Злоумышленник был задержан полицейскими.

Вину мужчина признал полностью. Уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, это не единственный такой случай за последнее время. В Боровичский районный суд ранее было направлено дело по краже топлива из того же нефтепродуктопровода 43-летним жителем Ленобласти. Кроме того, в октябре 2017-го участникам организованной преступной группы, похитившим десятки тонн топлива, вынесли приговор

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.