Андрей Никитин рассказал о потенциале Новгородчины российским и белорусским журналистам

Андрей Никитин рассказал о потенциале Новгородчины российским и белорусским журналистам

Сегодня губернатор встретился с представителями сообщества журналистов России и Беларуси «Друзья-Сябры».

Как сообщили нашему изданию в  пресс-центре правительства, Андрей Никитин рассказал журналистам о потенциале Новгородской области, отметив, что прошедший год в должности главы региона был для него важным и интересным.

«Новгородская область — уникальная, она располагается в идеальной логистической точке. В России мы находимся между Санкт-Петербургом и Москвой, двумя крупнейшими рынками, от нас недалеко до портов и границ с Белоруссией, Европой. С точки зрения таких продуктов, где важна логистика, у Новгородской области большой потенциал», — сказал губернатор.

img 1290

Андрей Никитин назвал ключевые направления работы в регионе – дороги, медицина, создание комфортных условий жизни и образование.

«Четыре новгородские школы вошли в число двухсот лучших в стране. Для региона с населением 600 тысяч человек это очень неплохо. А разрыв между качеством образования в Великом Новгороде и в районах все равно существует, его хотелось бы снять. И вторая тема – участие в движении WorldSkills. Нужны хорошие рабочие, имеющие квалифицированное образование, знающие обязательно английский язык. Поэтому образование для нас сейчас приоритет», — сказал Андрей Никитин.

Генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», сопредседатель общества «Друзья-Сябры» Владимир Мамонтов поблагодарил Андрея Никитина за тёплый приём и рассказал о целях визита. Журналисты двух стран организуют в Великом Новгороде первую телевизионную мастерскую, в рамках которой смогут обменяться опытом.

img 1338

«Это наш первый опыт общения журналистов телевизионной специфики. Сообщество журналистов в России и Белоруссии существует уже 2 года. Мы путешествует по России и Белоруссии, знакомимся с нашим общим пространством жизни. Занимаемся профессиональным самосовершенствованием, знакомимся с интересными людьми, с крупными проектами. Мы были на мосту в Крыму, в Роскосмосе», — рассказал Владимир Мамонтов.

img 1350

Общение главы региона с российскими и белорусскими журналистами прошло в формате обмена мнениями. Обсуждались экономические возможности региона, развитие агропромышленного комплекса, сельской местности, туризма.

«Мы со своей стороны можем рассчитывать на помощь наших коллег, чтобы привлечь белорусских туристов на новгородскую землю», — подытожил директор филиала ВГТРК «ГТРК «Славия» Сергей Даревский. Гости выразили уверенность, что визит станет началом плодотворного сотрудничества.

img 1282

Журналисты из России и Беларусии будут знакомиться с нашим городом в течение ближайших двух дней.

Фото: сайт правительства Новгородской области

Комментарии

пурген
17:30 02.02.2018

Повезло с погодой. Город сказочно красив, но передвигаться лучше пешком.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.