Область поддержит рублем благоустройство набережных и древней улицы Великого Новгорода

Область поддержит рублем благоустройство набережных и древней улицы Великого Новгорода

Новгородская область окажет финансовую поддержку благоустройству общественных территорий в Великом Новгороде.

Средства в регион поступят из фонда АИЖК. С просьбой помочь развитию общественных территорий областного центра губернатор Андрей Никитин обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, во время его визита в июле 2017 года в Великий Новгород.

В результате фонд в качестве безвозмездной субсидии выделил Новгородской области 37 миллионов рублей. Правительство региона приняло решение передать эти средства Великому Новгороду.

Деньги являются целевыми и могут быть использованы только на разработку проектно-сметной документации трех общественных территорий Великого Новгорода: Софийской набережной, набережной Александра Невского и улицы Ильина.

Составление проектно-сметной документации важно по нескольким причинам. Во-первых, этот документ позволяет принять участие в федеральной программе и получить средства на реализацию проектов. Во-вторых, сведения документации могут наглядно показать, какие виды работ необходимо выполнить на объектах, а также учесть наличие существующих коммуникаций и сетей и определить, какие средства необходимы на строительство и реконструкцию территорий.

u vkhoda v novgorodskij kreml so storony ploshchadi otkrylas ulichnaya vystavka dizai n proektov

Отметим, что работы будут проводиться на условиях софинансирования из городского бюджета. Планируется, что сумма софинансирования составит 4 миллиона рублей. Соответствующую поправку в бюджет города приняли муниципальные депутаты.

Дизайн-проекты – визуальное представление благоустройства территорий – уже разработаны новгородской дизайн-студией под руководством ООО «КБ-Стрелка». Как отметила Валентина Миронова, специалист, принявшая участие в проектировании, выбранные территории являются одними из самых перспективных мест по благоустройству.

NV

Новгородцы смогут оценить дизайн-проекты территорий, которые предполагается благоустроить, 18 марта, а также проголосовать за понравившиеся идеи.

По информации пресс-центра Правительства Новгородской области.

Иллюстрации: «КБ Стрелка»

Комментарии

Светлана
17:04 02.02.2018

Ещё бы денег на зарплату дворникам нашли…чтобы мусор не подбирался,а ВЫМЕТАЛСЯ…

пурген
17:34 02.02.2018

Эти проекты не отражают духа города. Для села хороши.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.