Корпус «За чистые выборы» проверил новгородский МФЦ, в котором год назад встречали Владимира Путина

Корпус «За чистые выборы» проверил новгородский МФЦ, в котором год назад встречали Владимира Путина

Центризбирком утвердил порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах президента России. Теперь гражданин, который в день голосования не будет находиться по месту регистрации, может подать соответствующее заявление с помощью МФЦ.

Чтобы проверить качество и возможность оказания в МФЦ данной услуги 31 января активисты корпуса «За чистые выборы» проверили МФЦ «Мои документы» на улице Большой Московской, 24.

Активистка корпуса Светлана Ворошилова прокомментировала акцию: «От компетентности сотрудников МФЦ и качества их услуги по включению граждан в список избирателей по месту нахождения, зависит будет ли соблюдено конституционное право гражданина».

Активистка опросила сотрудников МФЦ – знают ли они адреса ближайших избирательных участков от адреса ее регистрации, можноли ей еще раз изменить место голосования, а также какие документы необходимо иметь при себе для голосования по месту пребывания.

После опроса Светлана Ворошилова составила при помощи специалиста МФЦ заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах президента РФ, после чего ее «открепят» от избирательного участка по месту регистрации и «прикрепят» к участку, указанному в заявлении.

Ранее, 18 апреля 2017 года данный МФЦ посетил  Владимир Путин во время своего визита в Великий Новгород.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.