В Окуловке вновь пройдет центральный старт «Лыжни России»

В Окуловке вновь пройдет центральный старт «Лыжни России»

По традиции во вторые выходные февраля состоится «Лыжня России». В Новгородской области центральный старт региона, как и в прошлом году, примет Окуловка 10 февраля.

Как отметила министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова, такое решение принято по желанию участников. «Мы получили очень много положительных отзывов, особенно отмечали качественную, интересную рельефную трассу. «Фирменным» в этом году станет забег «Будь в спорте!». Это самая доступная дистанция на 1 км для всех желающих, участники данного забега получат памятные значки с символикой проекта «Будь в спорте!», – рассказала она.

В программе гонки запланировано 10 дистанций: от 300 м для юных лыжников и до 5 и 10 км для опытных спортсменов. Награждение победителей и призёров соревнований производится после каждого забега.

Гостей также ждет развлекательная программа от творческих коллективов и традиционная полевая кухня.

Соревнования будут проходить на освещенной лыжной трассе в районе Окуловского завода радиоизделий на улице Николаева.

Регистрация участников проводится с 6 по 9 февраля с 8:00 до 17:00 в ДЮСШ Окуловки по адресу улица Зорге, дом 25. Главный секретарь Татьяна Екимова — телефон: 8 (911) 612-77-65, электронная почта: dyssch@mail.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.