В Великий Новгород прибыли с рабочим визитом сотрудники министерства магии

В Великий Новгород прибыли с рабочим визитом сотрудники министерства магии

 MG 4986«Судьбоносная ночь в Хогвартсе» – новый эксперимент городской библиотеки имени Дмитрия Балашова.

Несколько лет подряд встреча в стиле мира Гарри Поттера носила характер ролевой игры, где гостям представлялась возможность стать одним из уже полюбившихся героев истории. А также – принять участие в защите любимой Школы Чародейства и Волшебства от Того, Чье Имя Нельзя Употреблять. Но уже давно побежден тот самый лорд Волан-де-Морт и участники игры попали в настоящее время все того же волшебного мира.

Новый сюжет не без сюрпризов. Теперь студентам пришлось встретиться с новыми задачами и приключениями, ведь в Школу Магии прибыла строгая и требовательная комиссия из министерства магии. По словам организаторов встречи, произведения Джоан Роулинг нуждаются в продолжении, поэтому сегодняшняя история — это жизнь всеми любимой сказки по прошествии 20 лет от того дня, как Гарри Поттер поступил в Хогвартс. В связи с этим, участникам действа было предложено оторваться от стандартов и дать свободу творчеству.

В этот раз по сюжету гости игры становятся сами собой. Именно они те новые, молодые волшебники, которым дана возможность ощутить себя в мире, где давным-давно жил Гарри Поттер и написать уже новую, свою историю.

 MG 5074Новоиспеченные студенты Школы Хогвартс учились волшебству у самых главных мастеров зельеварения, травологии, заклинаний и защиты от темных искусств. Вместе с фокусницей Ариной Максимовой, все заклинания притворились в жизнь. Гадания на чайной гуще дали ответы на волнующие вопросы. Ну, а после уроков, в лавке можно было приобрести себе новенькое украшение и тут же сразиться на самую лучшую волшебную палочку.

Знание текстов произведений Джоан Роулинг пригодилось в решении задачек на уроках – за каждый правильный ответ и отлично выполненное задание, факультеты награждались баллами. А тут даже костюм мог повлиять на начисление дополнительных баллов преподавателями. Организация этих волшебных встреч — это присоединение новгородской молодежи к миру книг и международной акции HarryPotterBookNigh, инициированной английским издательством Bloomsbury. Именно оно опубликовао книжную ссерию о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

Фото автора.

 MG 4868
 MG 5034
 MG 5134

Комментарии

пурген
17:26 02.02.2018

Что только не готовы делать за западные деньги. Даже дурновкусие прививать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.