Фотофакт: американский журнал рассказал о колокольном Валдае

Фотофакт: американский журнал рассказал о колокольном Валдае

Вчера, 1 февраля, в группе «Вконтакте» «Валдай. Новости города» была опубликована фотография страниц журнала The Bell Tower, в котором, в частности, говорится о Валдае.

The Bell Tower – это журнал Американской Колокольной Ассоциации. Интересно, что этот новый номер (за январ-февраль 2018 года) стал гулять по сети, именно в валдайских группах. Ранее начало статьи было размещено в конце января.

cjHuime kUQ

«Опубликована статья члена АВА Ларисы Францек о кампанологической конференции, мастер-классах колокольных звонов и других мероприятиях, проходивших в Валдае в сентябре 2017 г. в рамках праздника «Колокольные дни на Валдае». Л.М. Францек была участницей всего происходившего в Валдае. Являясь колокольным коллекционером, она рассказала на конференции об опыте осмысления комплектования коллекции декоративных колокольчиков.
Статья богато иллюстрирована и дает представление читателям международного издания о кампанологии в России и колокольном Валдае», – рассказала Надежда Яковлева.

И недавно пользователи соцсети смогли увидеть продолжение материала (на фото 1). Перевод одного из абзацев текста: «Некоторые люди в нашей группе были профессиональными звонарями. Им разрешили звонить в колокола на монастырской колокольне. Нам всем очень понравилось это действо».

Фото из групп «ВКонтакте»: 1- «Валдай. Новости города», 2 – «Колокольный мир».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.