Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности в преддверии сильного снегопада

Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности в преддверии сильного снегопада

Как мы уже сообщали, ночью 2 февраля в Великом Новгороде и области ожидается сильный снег, местами осадки до 19 мм.

«В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением дорожного сообщения, возникновением дорожно-транспортных происшествий», — предупреждают в управлении МЧС.

В период неблагоприятных метеоусловий дорожные службы приведены в режим повышенной готовности. В текущее время в работе задействовано 25 единиц техники. Производится очистка региональных и межмуниципальных дорог от снега, а также распределение песко-соляной смеси.

Всего же к работе готово 150 единиц техники: 85 комбинированных дорожных машин и 65 грейдеров. В зависимости от изменения погодных условий дорожные службы готовы дополнительно вывести технику на дороги.

Напомним, что сообщить о проблемах с проездом по дорогам жители области могут по прямому федеральному номеру 8-800-550-80-53. Горячая линия работает круглосуточно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.