Уже рассмотрено более трети заявлений от родителей будущих первоклассников Великого Новгорода

Уже рассмотрено более трети заявлений от родителей будущих первоклассников Великого Новгорода

Сегодня, 1 февраля, журналистам прокомментировали последние промежуточные данные по зачислению детей в первый класс. Исполняющая обязанности министра образования Новгородской области Ирина Середюк в первую очередь отметила, что самая большая активность была в первый час записи — тогда было подано около 1000 заявлений через электронную форму.

На 15:00 эта цифра приблизилась уже к 4300, из них рассмотрено более 1500 заявлений. Ирина Середюк также подчеркнула: в МФЦ и непосредственно в сами школы уже практически никто не обращался.

На вопрос о том, почему кто-то до сих пор «дежурит» в школе, председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева пояснила: родители приносят оригиналы документов, это нужно сделать в течение трех дней. На зачисление же отведен срок в рабочую неделю.

По ее словам, обращения родителей в основном касались подтверждения регистрации. Некоторые отсылали повторные заявления, таких насчитывается более 500.

Начальник информационно-аналитического отдела регионального института профессионального развития Евгения Куликова в свою очередь сообщила, что ночью дежурила и техподдержка. Только за первые 20 минут пришло 500 заявлений.

Что касается районов, то ночью активности в принципе не было, заявления начали поступать чрез МФЦ и школы уже с утра. По Новгороду же, как уже отмечалось, преимущественно все проходило через электронную форму. «В этом году все было намного быстрее, – сказала Ирина Середюк, добавив, что работу по улучшению приема заявлений продолжат в будущем.

Добавим, что всего в городе насчитывается порядка 3 тыс. первоклассников, а в целом по области – около 7 тысяч.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.