Двое жителей Чудовского района понесут суровое наказание вслед за своими сообщниками

Двое жителей Чудовского района понесут суровое наказание вслед за своими сообщниками

Двое жителей Чудовского района Новгородской области осуждены за сбыт психотропных веществ в составе преступной группы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В это криминальное сообщество входили три человека, не считая самого ее организатора Павлова. Он, кстати, и еще одна участница группы Вираховская ранее уже были осуждены к наказанию от 8 до 10 лет лишения свободы. Двое других фигурантов уголовного дела, Михаил Мельник и Дмитрий Анисимов также понесут наказание.

Судом установлено, что в августе и сентябре 2015 года в городе Чудово Мельник неоднократно сбыл лицу, действовавшему в рамках «проверочной закупки» амфетамин общей массой более 2 гр. за 2200 рублей. Анисимов в июле того же года совместно с Вираховской сбыл более 1,9 гр. фторамфетамина за 2000 рублей.

Вину подсудимые признали частично. Мельнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, Анисимову – 10 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительных колониях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.