Антон Лобач и Александр Скрипник рассказали, как сегодня записывали детей в первый класс

Антон Лобач и Александр Скрипник рассказали, как сегодня записывали детей в первый класс

Сегодня, 1 февраля, на заседании думы Великого Новгорода депутаты обсудили вопрос записи детей в первые классы через интернет. Этот процесс ежегодно вызывает большой ажиотаж среди родителей.

В частности, депутат Антон Лобач рассказал, что он — счастливый отец будущего первоклассника и вчера готовился не спать ночью, а потом отсыпаться на думе. Но всё прошло гораздо проще, чем ожидал депутат: электронная система записи работала чётко, и в течение пары часов, по его словам, все желающие записали своих детей в школы и гимназии.

Сам депутат начал процесс записи в 00:05, а в 00:40 ему уже пришло уведомление о регистрации в выбранной им для своего ребёнка школе, поэтому улучшения с прошлым годом, по мнению, Антона Лобача, бесспорны.

Правда, другой народный избранник — Александр Скрипник рассказал, что у него была бессонная ночь, и ему уведомление пришло в 03:00, после чего Лобач посоветовал ему «поменять комп».

Скрипник же задал уточняющий вопрос: «где нужно поменять комп: у меня или где-то в администрации?»

Комментарии

Полина
11:55 01.02.2018

Серьезно?Отсыпаться на думе он собирался? Комп поменять? Сразу видно, компетентные сотрудники. К слову, очевидно таких же депутатов машина с правительственными номерами стояла прямо у ступенек школы №2 давеча? Т.е. там, где никакого подъезда для машин и в помине нет.

Владимир
13:59 01.02.2018

Многие родители не записали своих детей в первый класс, хотя школа видна из окна. Есть и многодетные семьи в которых 2 ребенка ходят в одну школу в ближайшую, в третьих первоклашка не попал в школу. Всё благодаря Распоряжению Мэра Великого Новгорода Бобрышева Ю.И. Это верно для школы №13 и школы №36. Об этом сегодня говорилось на заседании Думы Великого Новгорода. Докладчиком по ситуации выступил депутат Данилов В.В., который внес предложение о необходимости внесения изменения в действующий нормативный акт, изданный Мэром и установления порядка о первоочередном приеме в школу по принципу шаговой доступности детей ближайших домов в районе, вторая очередь дома «пограничные» с другими ближайшими школами, третья очередь в школу при наличии свободных мест по желанию родителей. Депутаты проголосовали за предложение депутата Данилова В.В. о необходимости внесения изменений в Распоряжение Мэра. Но это на будущие период, а сейчас первоклашки не поступили в школу в своем районе!!! Как решат эту проблему чиновники городские??? Или отправят за тридевять земель в другие школы? Опять проблемы с транспортным трафиком??? Почему Мэрия создает проблемы на ровном месте? А потом новгородцы решают эти проблемы за свой счет? Ведь алгоритм решения прост и не затейлив!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.