Вопрос о приватизации «Ритуса» был снят с повестки думы Великого Новгорода

Вопрос о приватизации «Ритуса» был снят с повестки думы Великого Новгорода

В повестке сегодняшнего заседания думы Великого Новгорода был проект решения о проватизации муниципального предприятия «Ритус», занимающегося оказанием ритуальных услуг.

Этот вопрос вносила администрация областного центра, однако накануне заседания она была вынуждена его снять с повестки заседания.

Дело в том, что против приватизации «Ритуса» выступили думские комиссии, и отрицательное заключение на него дала прокуратура Великого Новгорода. Как говорится в заключении, материалы проекта не содержат плана, каким образом изменение организационно-правовой формы МУП «Ритус» позволит увеличить доходы предприятия.

Напомним, мы публиковали мнение депутата городской думы Антона Лобача, который считает, что решение о приватизации пока недостаточно непроработано администрацией.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.