Обустройство пешеходных переходов в Великом Новгороде обсудили сегодня в мэрии

Обустройство пешеходных переходов в Великом Новгороде обсудили сегодня в мэрии

Как мы уже сообщали, сегодня в Великом Новгороде состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем отметили, что хотя в областном центре количество ДТП в целом снижается, однако пешеходов сбивают очень часто. Об этой проблеме не раз писали и «53 новости».

Этой проблеме в текущем году будет уделено особое внимание.

На встрече сообщили, что по муниципальной программе «Обеспечение безопасности дорожного движения» в 2018 году предполагается установить дополнительные источники освещения на шести пешеходных переходах. Будет построен пешеходный переход на улице Державина, 7 (это микрорайон «Ивушки»).

Также в этом году выполнят проектные работы по двум светофорным объектам — на перекрестках улиц Псковской и Батецкой, Студенческой и Большой Московской.

Шесть пешеходных переходов оборудуют дорожными знаками, расположенными над проезжей частью.

Отметим, что комиссия собирается отдельно, на выездном заседании, рассмотреть вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения в районе новой школы № 37.

Ранее мы рассказали о самых опасных пешеходных переходах в Великом Новгороде.

По информации пресс-центра новгородской мэрии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.