В Новгородской области предприятия должны 52 млн рублей по заработной плате

В Новгородской области предприятия должны 52 млн рублей по заработной плате

Сегодня, 31 января, в прокуратуре Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором были рассмотрены неплатежи по заработной плате и налогам ряда предприятий региона.

По итогам 2017 года органы прокуратуры региона подали в суды более 3,1 тыс. исков по данным фактам. Были возбуждены четыре уголовных дела. На начало года задолженность 23 предприятий составляет около 52 млн рублей.

На совещании, которое провел заместитель прокурора области Ефим Мостовщиков, были заслушаны представители ООО «Ритек», ООО «Инжстрой», ЗАО «Рыбный двор», ООО «Эльбор», ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие», ОАО «Торфопредприятие Тесово-1», «Холмского лесхоза». Их общий долг составляет более 22 млн рублей.

По итогам заседания Ефим Мостовщиков попросил своих коллег в муниципалитетах сориентировать бизнес на более конкретную и оперативную работу с погашением долгов по заработной плате.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.