Сотрудники полиции в Великом Новгороде провели практическое занятие для учащихся «Школы юного криминалиста»

Сотрудники полиции в Великом Новгороде провели практическое занятие для учащихся «Школы юного криминалиста»

Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород совместно с членами Общественного совета побывали в гостях у учащихся «Школы юного криминалиста» Малой академии гуманитарных наук и права НовГУ имени Яролава Мудрого.

Юные криминалисты занимаются под руководством преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики, члена Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Натальи Рязановой.

Эксперт-криминалист экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Великий Новгород Владислав Мухин в интерактивной форме рассказал ребятам о специфике своей работы и провел для них своеобразный мастер-класс. Он продемонстрировал наглядно, с чем работает эксперт на месте происшествия, как можно обнаружить невидимые человеческому глазу вещества на различных вещах.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Великом Новгороду, в ходе беседы школьники также с помощью экспертно-криминалистического оборудования и реактивов сами попробовали обнаружить отпечатки пальцев на самых обычных предметах.

Будущие студенты с большим энтузиазмом участвовали в занятии, активно задавали вопросы эксперту и получили на них исчерпывающие ответы.

По окончании мероприятия, старшеклассники поблагодарили полицейских за познавательный и увлекательный урок.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.