Небоскреб Лахта Центра стал самым высоким зданием в Европе

Небоскреб Лахта Центра стал самым высоким зданием в Европе

Лaхта Центр достиг своей финальной высоты — 462 метра. Завершился монтаж шпиля. На вершине небоксреба уже зажглись авиационные огни.  Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром нефть».

Напомним, Лахта Центр – инновационный многофункциональный комплекс в Санкт-Петербурге со штаб-квартирой группы «Газпром» и общественными пространствами.

На строительство надземной части небоскреба ушло два с половиной года. И теперь это самое высокое здание в Европе. Кстати, до отметки 87 этажа (368,8 м) в шпиле будет обзорная площадка, с высоты которой откроются виды, которые раньше были доступны только с самолета.

InfoLTS Smotrovaya ploshchadka 0

Генеральный директор этого многофункционального центра Елена Илюхина уверена, что он «стал полноправной частью морского фасада северной столицы и новым символом города, устремленного в будущее».

Строительные работы планируют завершить к концу этого года.

Фото, видео: компания «Газпром нефть»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.