Андрей Никитин: необходимо вести более широкий диалог с экологической общественностью

Андрей Никитин: необходимо вести более широкий диалог с экологической общественностью

Губернатор Андрей Никитин в ходе совещания по итогам своего послания заявил, что необходимо вести более широкий и результативный диалог с экологической общественностью. А одной из важнейших тем глава региона назвал утилизацию отходов.

Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Владимир Королев подтвердил, что в 2018 году начнет работу полигон ТБО в Пестово, а губернатор подчеркнул, что любые работы должны обсуждаться с экологической общественностью.

По словам Андрея Никитина, необходимо развивать инфраструктуру утилизации ТБО, внедрять сортировку мусора и заниматься ликвидацией ранее накопленного экологического ущерба. Кроме того, надо планомерно и системно ликвидировать несанкционированные свалки, чистить русла рек.

На совещании, также, была отмечена необходимость поддерживать волонтёрскую деятельность и гражданские инициативы, направленных на решение экологических проблем.

Была озвучена информация о планах проектирования и строительства мусоросортировочных комплексов в 2 районах Ногвгородской области.

Напомним, помимо вопросов экологии на совещании обсуждалось развитие сельского хозяйства региона и отрасли лесопереработки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.