В Новгородской области расследуют дело о получении взятки инспекторами ГИБДД

В Новгородской области расследуют дело о получении взятки инспекторами ГИБДД

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, двоих инспекторов ГИБДД. Они подозреваются в получении взятки.

По версии следствия, в мае 2017 года 45-летний новгородец обратился к двоим инспекторам взвода №3 ОБ ДПС ГИБДД регионального УМВД с предложением за взятку обеспечить беспрепятственный проезд трех большегрузных автомобилей. Они превышали допустимые габариты и массы по трассе М-10 на территории Валдайского и Крестецкого районов. Инспекторы ДПС согласились на эту аферу.

Спустя несколько дней мужчина перевел на банковский счет одного из инспекторов 12 тыс. рублей. На него также заведено уголовное дело.

Проверку проводила собственная безопасность УМВД Новгородской области. Сейчас оба инспектора отстранены от службы. В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, регионального СУ СКР, УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.