Виктор Смирнов рассказал о встрече с Владимиром Путиным

Виктор Смирнов рассказал о встрече с Владимиром Путиным

Сегодня, 30 января, новгородский писатель и историк Виктор Смирнов принял участие во встрече доверенных лиц президента России Владимира Путина.

Он прокомментировал для «53 новостей» итоги мероприятия: «Накануне все доверенные лица были распределены по секциям: промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства… Я принял участие в работе секции «гражданское общество».

На дискуссии в секции мы сформировали свои предложения, которые представили президенту уже на встрече. На ней Владимир Путин их тут же комментировал, говорил о своем видении той или иной проблемы. Разговор был неформальный, но очень серьезный. В конце встречи Владимир Владимирович сформулировал основные положения своей избирательной программы – коротко, но ёмко. По его словам страна за шесть лет должна совершить качественный рывок, надо избавиться от устаревшего. В последнее время актуален переход экономики на цифровые технологии.

Я также выступал на секции и говорил о том, что корневой системой гражданского общества является местное самоуправление. Оно в нашей стране, мягко говоря, недоразвито. А если называть вещи своими именами, неразвито совсем. Из-за этого у людей появляется нигилизм: «От нас ничего не зависит… Все решают чиновники».

Еще мне кажется, что надо учитывать новгородскую историческую традицию в решении муниципальных проблем.

Мои коллеги по секции активно поддержали меня. Видимо, это наболевший вопрос.

И еще наблюдение: я много, где бывал, но такое количество звезд и знаменитостей, как сегодня, я видел впервые. Проще сказать не то, кто там был, а то – кого там не было».

Комментарии

пурген
15:37 30.01.2018

При чем тут чиновники? олигархи из санкционного списка.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.