Юрий Бобрышев: «Теплоэнерго» неудовлетворительно погашает долги

Юрий Бобрышев: «Теплоэнерго» неудовлетворительно погашает долги

Вчера, 29 января, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел коллегию администрации города, посвященную исполнению концессионного соглашения в отношении систем теплоснабжения, находящихся на праве хозяйственного ведения МУП «Теплоэнерго» с ООО «Тепловая Компания Новгородская».

Отмечено уменьшение объема задолженности за приобретенную потребителями тепловую энергию, которая к концу года снизилась до 409,5 млн рублей. Задолженность «Теплоэнерго» за газ уменьшилась до 558,32 млн рублей. Однако реструктуризация задолженности не выполнена.

Как отметил мэр, основная задача МУП «Теплоэнерго» – обеспечение технического, технологического и финансового контроля за выполнением концессионного соглашения — решается не в полной мере, не изыскиваются дополнительные источники для погашения кредиторской задолженности. В результате обсуждения принято решение признать работу МУП «Теплоэнерго» по рассматриваемому вопросу неудовлетворительной, сообщает пресс-центр мэрии.

Комментарии

олег
09:46 30.01.2018

Гражданин Белов пришол в Теплоэнерго зарабатывать деньги!!!.А по хорошему почему не прописаны санкции по не исполнению обязательств к гр.Белову.Как повысить тариф, вы не забыли это прописать в договоре.А Где отчёт по выплатам дивидендов,зарплат.гр.Белова.в Теплоэнерго.Хотелось бы посмотреть как он себя обделил.

Виктор Иванович
11:47 30.01.2018

Да, заварили кашу с этими концессионерами!!1
Теперь в итоге все равно придется Прокуратуре разбираться…..

андрей
17:09 30.01.2018

У господина Бобрышева всегда виноват кто-то , кроме него самого! Это прямая обязанность мэра контролировать концессионное соглашение через подчинённых или лично , но ответственным является именно мэр!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.