Минтранс защитит от безжалостных кондукторов не только «зайчат», но и взрослых «зайцев»

Минтранс защитит от безжалостных кондукторов не только «зайчат», но и взрослых «зайцев»

Минтранс внес в правительство законопроект о запрете высаживать на мороз не только детей, но и взрослых безбилетников. Об этом сегодня сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что «зайца» нельзя будет выгнать из транспорта, если это поставит человека в опасное для жизни и здоровья положение. Дополнительно прорабатывают вопрос о наказании для контролеров, которые нарушат правило и выгонят человека на мороз.

Законопроект предусматривает также альтернативу выдворения безбилетного пассажира из транспорта: если он отказывается платить штраф, деньги могут взыскать в судебном порядке.

Напомним, что прошлой зимой в России фиксировали многочисленные случаи, когда кондукторы высаживали на мороз детей, у которых не хватало денег на билет. Была такая неприятная история и в Новгородской области. Этой зимой ситуация повторяется, хотя некоторые регионы уже приняли меры на своем уровне. Так, в январе в Новокузнецке кондуктор высадила на 35-градусный мороз 11-летнюю девочку. И это лишь один из многих случаев.

Ранее Минтранс предложил законодательно определить размер штрафа для безбилетников. Он может быть установлен в 20-кратном размере от полной стоимости билета.

Комментарии

Света
11:19 21.02.2018

Покупателей, которые аоруют нельзя останавливать, иеперь зайцев нельзя высаживать))) Потворствуем воровству и безнаказности? Взращиваем покполение воров и вю»всегда правых»!!!!!

Сергей Александрович
04:27 01.03.2018

Воры воров всегда защищали.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.