Новгородский Дед Трескун попал на «Сказочную карту России»

Новгородский Дед Трескун попал на «Сказочную карту России»

Зимний фольклорный персонаж Дед Трескун, возрожденный сотрудниками Новгородского музея-заповедника, включен в межрегиональный культурно-туристический проект «Сказочная карта России».

1 февраля в 10:30 на Онфимкиной поляне в Кремле (Детский музейный центр, Судейский городок, 3) пройдет праздничная церемония «Дед Трескун на Сказочной карте России».

Обновленную карту регионов России с изображением новгородского Деда Трескуна представит ее создатель Алексей Козловский.

Как сообщает пресс-служба Новгородского музея-заповедника, это открывает широкие перспективы для развития нового туристического бренда Новгородского музея и региона в целом.

В 12 часов в конференц-зале Музея изобразительных искусств (пл. Победы — Софийская, 2) Алексей Козловский расскажет, как реализуется «сказочный» туристический потенциал в регионах. В рамках семинара он приведет примеры известных и пока малоизвестных проектов, пересекающихся со «Сказочной картой России» и «Вкусной картой России».

Отметим, что с 2016 года Новгородский музей-заповедник организовывает мероприятия с Дедом Трескуном. В частности, он активно развлекал детей и их родителей в прошедшие январские праздничные дни.

Новгородский музей-заповедник сообщает, что Дед Трескун собирается обустроиться в «Витославлицах», где будет учить гостей «готовить сани летом» и другим премудростям крестьянской жизни. Эта идея была по достоинству оценена создателями проекта «Сказочная карта России».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.