В Санкт-Петербурге и Ленобласти ищут мальчика, не говорящего по-русски

В Санкт-Петербурге и Ленобласти ищут мальчика, не говорящего по-русски

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе следкома по Санкт-Петербургу, 26 января из дома на Витебском проспекте ушел гулять и не вернулся 11-летний мальчик, Салмон Мадумаров. С заявлением о его пропаже в правоохранительные органы обратился отец, уроженец Узбекистана.

Он рассказал, что мальчик приехал в Санкт-Петербург в декабре 2017 года. Ребенок не владеет русским языком. Возможно поэтому он не может связаться с родителями.

mad 418x320«Намерений покинуть родителей, сменить местожительство, уехать из города мальчик не высказывал, в связи с чем имеются основания полагать, что в отношении него совершено преступление», — отмечают в следкоме.

Издание «47 news» добавляет, что рядом с домом Мадумаровых расположена железнодорожная платформа «Проспект Славы». Электрички от нее уходят в поселки Ленинградской и Новгородской областей.

Следственные органы СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статье «убийство». Отметим, что в случае пропажи детей возбуждение уголовного дела по статье «убийство» дает правоохранителям больше возможностей в рамках расследования.

Рост мальчика 110-120 сантиметров, волосы темные. Был одет в серую матерчатую куртку, чёрную вязаную шапку, красные спортивные штаны и чёрные высокие ботинки.

Следком просит жителей, которые располагают сведениями о местонахождении ребенка, позвонить по телефонам: 570-66-71 (Спб) или 02.

Фото 2: сайт следкома по Санкт-Петербургу

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.