Москвичка обратилась к Минздраву и правительству России с трогательной «петицией о горшке»

Москвичка обратилась к Минздраву и правительству России с  трогательной «петицией о горшке»

Трогательная и искренняя петиция появилась на платформе Change.org.

Елена Крылова, пережившая страшную аварию и прикованная почти на год к больничной койке, просит обратить внимание на комфорт лежачих больных в российских клиниках. Девушка ничего не говорит о качестве лечения, равнодушии врачей или отсутствии медикаментов. Она умоляет об элементарных вещах, которые могут значительно облегчить физические, а главное —  моральные страдания больных людей.

Елена просит о таких вещах, как шторки у кровати, которые создают иллюзию личного пространства. Тогда, по её словам, люди смогут «спокойно сходить в туалет в судно, не боясь встретиться взглядом с соседом напротив. Ведь это очень унизительно и доставляет невероятный дискомфорт». Девушка отмечает, что нет необходимости делать такие шторки во всех палатах и на всех кроватях. Достаточно сделать только в тех отделениях, где есть лежачие больные.

Она также просит установить кнопки экстренного вызова медсестры у каждой кровати лежачего больного. По её словам, это без преувеличения может спасти людям жизнь. Особенно, когда они испытывают сильнейшие боли.

Она просит о розетках у кровати и суднах с крышками, так как долгое время находилась в палате еще с четырьмя лежачими больными, задыхаясь.

«В последнее время очень многое сделано в нашей стране для повышения самоуважения. Пришла пора сделать еще один шаг в этом направлении. Ведь самоуважение должно касаться не только здоровых людей, но и тех, кто волею судеб оказался прикованным к кровати», — пишет Елена.

На данный момент её петиция собрала почти 25 тысяч подписей из 100 тысяч необходимых. Количество подписей быстро растет.

В комментариях Елену многие поддерживают, но отмечают, что следовало бы добавить еще и антипролежневые матрасы, кресла-туалеты, возможность проветривать палату.

Подписать петицию можно вот здесь.

Комментарии

Мария
14:34 27.01.2018

Банальные человеческие вещи могли бы и без президента начальники от медицины делать.

пурген
20:08 28.01.2018

У нас на Михайловой круг замкнулся.

пурген
20:11 28.01.2018

Им надо 1000 тысяч подписей, чтобы медицина престала быть карательной.

пурген
20:20 28.01.2018

Начальники от медицины скорее вгрохают деньги в эксперименты с кепками будильниками на живых людях , чем в элементарные вещи. Один мед-фуд чего стоит, когда не только шторки нет в новгородских больницах и крышек на суднах и медсестер и санитарок , а вынуждают есть, когда рядом кто-то испражняется. А президент…И с ним ничего не могут и без него. У них другие цели. Это очевидно.
Это видео надо крутить новгородским начальникам от медицины перед сном каждый день.
И еще лица умерших в больнице » Азот» и других больницах от недостатка внимания. В том числе и лица детей.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.