В греческой Македонии ждут выставку новгородских икон

В греческой Македонии ждут выставку новгородских икон

Заместитель министра, директор департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области Евгений Родионов принял участие в туристском форуме «Такая разная Греция» в Москве. На нем прошли переговоры с представителями провинции Центральная Македония об организации выставки Новгородского государственного музея-заповедника «Безмолвная проповедь – Новгородская икона XIII-XVI веков».

Форум – часть перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018.

«Наше участие в форуме важно с точки зрения продвижения региона на зарубежном рынке, привлечения туристов из Греции», — отметил Евгений Родионов.

Экспозиция новгородских икон содержит 12 цифровых копий памятников из собрания икон новгородского музея. Они выполнены в технике ультрафиолетовой печати по дереву в размере оригинала. Это первый в России опыт копирования в подобной технике древних образов. Выставка уже экспонировалась в Эстонии, Франции и Словакии, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

пурген
13:20 28.01.2018

В греческой Македонии ждут выставку реплик новгородских икон

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.