Андрей Никитин встретился с новгородской молодежью: фоторепортаж

Андрей Никитин встретился с новгородской молодежью: фоторепортаж

Сегодня состоялась встреча губернатора Новгородской области с молодежью.

Новгородский музыкант Настя NOisy поинтересовалась у главы региона, когда «помолодеет» комитет по делам молодежи. По мнению Насти, у нас не хватает молодежных фестивалей и «смелых проектов», к примеру, по экстремальным видам спорта, пейнтболу, либо похожих на «VK Fest».

IMG 0307

Оказалось, что Андрей Никитин предпочитает вопросу «когда» вопрос «а для чего это нужно?» По его словам, молодежная политика уже «помолодела», к тому же, можно и нужно привлекать молодежь к такой работе. Что касается фестивалей, мероприятий, то инициатива в данном случае не наказуема, а наоборот, приветствуется. Нужно лишь четко понимать, что могут организаторы сделать сами, а в чем нужна помощь.

IMG 0219

В центре зала расположилась наша будущая коллега — студентка журфака Мария Зверева. Она автор одного из лучших сочинений на тему «Если бы я был губернатором». Представив себя в этой роли, уроженка Пестовского района писала о помощи бедным, молодых специалистах без крыши над головой и сложностях устроиться хоть на работу, если опыт равен нулю.

«Я постаралась бы дать всем жилье и, может быть, хотя бы какие-то центры устроила, где бы кормили, давали пропитание, пытались устроить на работу, чтобы хотя бы минимальный заработок они получали», — говорит Мария.

IMG 0361

Этими мыслями девушка поделилась и с главой региона, сделав акцент на квартирном вопросе. Ей кажется, что для первого жилья для молодого специалиста вполне подойдет и комната в общаге, но Андрей Никитин с этим поспорил.

«По-хорошему, должна быть возможность в ипотеку взять свое жилье. Я считаю, что общаги — это не метод. Это хорошо, когда ты студент, я сам жил в общежитии, прекрасное было время».

IMG 0209

Соседство в общаге может быть веселое, но вряд ли комфортное для молодого специалиста. Еще одна идея — на этот раз от студентки Медицинского института, волонтера Марии Семеновой.

«Мы хотим заниматься медицинским сопровождением спортивных и массовых мероприятий, потому что кто, как не волонтеры — медики могут оказать помощь? И еще у нас есть идея, мы хотим оказывать помощь поисковым отрядам», — сказала Мария.

Идей за этот час общения прозвучало немало. О своих задумках говорили представители Юнармии, представители «Долины», волонтеры Победы. Все они нашли поддержку главы региона.

IMG 0222

P. S. Добавим, что вечером губернатор опубликовал запись на своей странице ВК: «Сегодня встретился с новгородскими студентами, которые занимаются общественной работой, участвуют в волонтерских проектах, реализуют собственные инициативы. Ребята реализуют проекты в медицине, спорте, образовании, есть проекты, направленные на патриотическое воспитание школьников и молодежи. Обсуждение получилось живым и интересным. Правительство Новгородской области, Министерство спорта и молодежной политики поможет в реализации инициатив. Новгородская область должна стать регионом, где молодежи интересно жить».

IMG 0300
IMG 0167
IMG 0303

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.