27 новгородцев только сейчас получили зарплату за октябрь-ноябрь

27 новгородцев только сейчас получили зарплату за октябрь-ноябрь

В Великом Новгороде после вмешательства прокуратуры работникам ООО «Химстройремонт» выплачена в полном объёме заработная плата на сумму более 900 тыс. рублей.

Прокуратурой Великого Новгорода установлено, что организация имеет задолженность по заработной плате перед 27 работниками за октябрь-ноябрь 2017 года.

По данному факту прокурор в отношении директора организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором, как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, проведена встреча с работниками организации, на которой разъяснены нормы действующего законодательства, а также право на защиту трудовых прав в судебном порядке.

Отметим, что прокуратура Новгородской области ведёт активную работу по ликвидации задолжностей по заработной плате. Напомним, руководитель ООО «Ритек» Александр Кирбай за невыплаченные зарплаты своим работникам был арестован в ходе совещания, проводимого прокурором области Андреем Гуришевым и губернатором Андреем Никитиным.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.