Любой новгородец может получить деньги на свой бизнес-проект, если сделает Это

Любой новгородец может получить деньги на свой бизнес-проект, если сделает Это

Выступивший вчера, 25 января, в Великом Новгороде эксперт в области развития стартапов Сергей Хабаров пообещал выбрать три лучших бизнес-проекта новгородцев и продать их инвесторам, либо даже лично инвестировать в них.

Чтобы принять участие в этом отборе, нужно отправить свои проработанные бизнес-идеи на почту Сергея Хабарова s@viralfox.comс пометкой «Идея телезрителя по итогам 2-й лекции по креативной экономике».

Видео лекции Сергея Хабарова транслировалось на сайте «53 новостей» и вы можете его просмотреть там

Встреча проходила в форме свободного общения между спикером и аудиторией, а Сергей Хабаров в своём выступлении дал ряд советов для открытия и ведения успешного бизнеса.

В частности, он рекомендовал брать у инвесторов всю сумму на реализацию своего проекта сразу, не соглашаясь на финансирование частями, поскольку в таком случае деньги внезапно могут не поступить своевременно и проект может свернуться. Так что фраза из «Двенадцати стульев»: «Утром деньги, вечером стулья» не теряет своей актуальности.

Слайд презентации Сергея Хабарова

Кроме того, гость из Москвы советует прорабатывать инвестиционные соглашения со своими юристами, не доверяя их составление самому инвестору.

Вести же переговоры следует сразу с несколькими инвесторами, не теряя много времени на одного из них.

Закончил встречу с новгородцами Сергей Хабаров так: «Будьте международны, мыслите глобально», приведя в качестве примера предпринимателя, живущего в России и при этом продающего японскую косметику в США. Причём, своё дело он организовал не выезжая ни в Японию, ни в США. Мир действительно стал глобален и ваше местоположение в данный момент уже не имеет значения.

Фото журнала «Время есть».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.