Татьяна Со-До представила в Санкт-Петербурге пейзажи новгородской усадьбы Суворова

Татьяна Со-До представила в Санкт-Петербурге пейзажи новгородской усадьбы Суворова

«Защитники Земли русской» — так называется выставка Татьяны Соловьевой-Домашенко (Со-До), которая проходит сейчас в Государственном мемориальном музее Суворова в Санкт-Петербурге.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе музея, в экспозиции представлены работы художницы последних лет: «Богоматерь – защитница земли русской», «Благословение Сергия Радонежского», портрет А.В. Суворова, «А.В. Суворов и Екатерина II», «Небесное воинство», а также пейзажи вотчины Суворова в Новгородской области.

sob103 01

Напомним, Татьяна Соловьева-Домашенко в 1987 году приобрела дачу на Новгородчине, в деревне Сопины. Это недалеко от музея-усадьбы полководца в Кончанском. Там в здании бывшей школы, построенной в конце XIX века, художница открыла свою галерею. Кстати, до революции эта школа носила имя Суворова.

Татьяна Со-До также входит в состав инициативной группы, которая ищет возможности восстановить Троицкую церковь, построенную Суворовым.

sss

Фото: сайт музея Суворова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.