В Великом Новгороде предприниматели пытались дать крупную взятку за мировые модные бренды

В Великом Новгороде предприниматели пытались дать крупную взятку за мировые модные бренды

Суд по ходатайству СУ СК России по Новгородской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 53-летнего мужчины и 49-летней женщины, сообщает пресс-служба ведомства.

Фигуранты уголовного дела обвиняются в покушении на дачу взятки в 300 тыс. рублей сотруднику полиции за прекращение уголовного дела. Подкуп производился в одном из кафе Великого Новгорода. Взяткодатели стремились избежать ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. Причем, изначально закон нарушила женщина.

Как стало известно «53 новостям» из собственных источников незаконно использовались товарные бренды мировых модных производителей обуви и одежды.

Задержаны обвиняемые были при передаче взятки во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ, ОСБ УМВД Росси по Новгородской области и Следственного Комитета.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.