В правительстве назвали необходимые для будущего новгородского министра образования качества

В правительстве назвали необходимые для будущего новгородского министра образования качества

Продолжается открытый конкурсный отбор на должность министра образования Новгородской области.

«Министр образования Новгородской области должен быть энергичным человеком, способным внедрять новые технологии и отвечать на новые вызовы, которые возникают перед регионом и направлены на повышение благополучия жителей», — подчеркнула заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Новгородской области Ольга Колотилова.

Новому руководителю предстоит осуществлять работу по реализации на территории региона государственной политики в сфере образования и науки, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, организации отдыха и оздоровления детей.

Как отметили в министерстве государственного управления Новгородской области, претендент должен иметь высшее образование и стаж работы не менее 4 лет в соответствующей сфере деятельности, обладать лидерскими качествами и профессиональными знаниями.

Кандидатам предстоит пройти три этапа конкурсного отбора и финальное собеседование с главой региона. Комиссия оценит стаж и опыт управленческой деятельности, профессиональные компетенции, управленческие и личностные качества.

Претенденты должны представить эссе на тему развития сферы образования и защитить свою позицию. Кроме того, им предстоит решение кейсовых задач, проверка знаний русского языка, IT-технологий, менеджмента, Конституции РФ и законодательства.

Добавим, что в январе также стартовал открытый конкурсный отбор на должность министра государственного управления Новгородской области. Дополнительная информация по телефону: (88162)73-13-50, (88162) 73-22-60, (88162) 77-53-70, а также на портале Правительства Новгородской области в разделе «Открытый конкурсный отбор».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.