Преображенный крестецкий кинотеатр активно включится в работу кинофестиваля «Вече»

Преображенный крестецкий кинотеатр активно включится в работу кинофестиваля «Вече»

Сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил крестецкую школу № 1 и местный кинотеатр.

По словам директора школы, на кровле спортивного зала раньше не было продумано водоотведение, поэтому осадки постепенно разрушали зал. Но больше перед уроками физкультуры школьникам и педагогам не придется упражняться с ведрами после очередного дождя: кровля теперь приличная.

Ветхое покрытие, которого рука мастера не касалась почти полвека, специалисты принялись разбирать в конце октября прошлого года.

IMG 9771

Спортивный зал отремонтировали за счет средств, выделенных из резервного фонда президента. Отреставрировали фасад, привели в порядок отмостку, внутри помещений — пол, освещение, водоснабжение. Работу завершили в конце декабря.

IMG 9673

«Классно, мне нравится. Стало ярче, более удобно, пол хороший и сам он красивый», — говорит девятиклассник Максим Вялов.

IMG 9672

Глава региона Андрей Никитин, осмотрев школу, отметил — федеральные ресурсы из фонда специально распределили по учреждениям в нескольких районах, чтобы решить максимальное число самых наболевших вопросов. Впрочем, это, по его словам, только первый шаг.

IMG 9731

Губернатор также лично убедился в преображении местного кинотеатра.

В прошлом году с помощью проекта федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа здесь произошли серьезные изменения. Появились экран с серебряным покрытием, новая звуковая система и кресла.

IMG 9799

Теперь в Крестцах — уютный и современный кинотеатр, на который было потрачено 6, 5 млн рублей.

IMG 9850

Он должен активно включиться в программу мероприятий кинофестиваля «Вече». Ведь теперь сюда не стыдно пригласить именитых актеров.

IMG 9856

Напомним, что в этом году преобразится также Центр культуры и досуга «Селигер» поселка Демянск. Серебряный экран появится и в новгородском киноцентре «Россия».

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Влад
05:53 26.01.2018

Кинотеатр круче чем в Старой Руссе.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.