Статистики подсчитали, сколько алкоголя выпивает в течение года житель Новгородской области. Вы удивитесь

Статистики подсчитали, сколько алкоголя выпивает в течение года житель Новгородской области. Вы удивитесь

Роспотребнадзор опубликовал сегодня большой отчет за прошлый год по теме отравлений жителей Новгородской области химическими веществами.

В этом интересном документе приводится и статистика по потреблению новгородцами алкоголя.

Отмечается, что в Новгородской области оно остается высоким.

По данным Новгородстата, в среднем на каждого жителя нашей области, включая детей, ежегодно приходится более 9,0 литров чистого алкоголя в год. Как отмечает Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), если потребление чистого алкоголя на душу населения превышает 8 литров в год, то это отрицательно сказывается на здоровье населения.

Также Роспотребнадзор отмечает, что ежегодно среднестатистический житель Новгородской области употребляет около 12,0 литров водки и других крепких алкогольных напитков, столько же вина и более 50,0 литров пива.

Добавим, что за 2016 год среднедушевое потребление алкоголя в Российской Федерации составляло более 10 литров алкоголя на человека, причем отмечалось снижение, посколько в 2009 году оно составляло целых 15 литров.

Фото: fitburg.ru

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.