В Новгородской области расширится система фотовидеофиксации нарушений на дорогах

В Новгородской области расширится система фотовидеофиксации нарушений на дорогах

Сегодня, 25 января, в Великом Новгороде состоялась расширенная коллегия УМВД по Новгородской области, на которой выступил губернатор Андрей Никитин.

В частности, глава региона заявил о необходимости расширения в Новгородской области системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Причина в росте числа ДТП на отремонтированных в 2017 году дорогах, ввиду увеличения скорости движения транспорта по ним.

По словам Андрея Никитина данную систему необходимо распространить в том числе за пределы Великого Новгорода на наиболее крупные и важные дороги.

– Ранее с той системой что функционировала в городе у нас были определенные правовые нюансы и эти вопросы были решены в суде. Но из этого совершенно не следует, что нам такая система не нужна. В этом году мы должны не только восстановить тот объем контроля, который был, но и усилить его за счет региональных дорог, – заявил губернатор.

Комментарии

Прохожий
12:10 25.01.2018

Штрафы собирать проще простого. Дороги ремонтировать слишком муторно и затратно. Поэтому предпочтение отдано первому. Про шаги перед выборами забыто напрочь, вместо дорог непонятная опорная сеть, то в самый раз заняться фотовидеофиксацией. Готовятся к весне, когда вместе со снегом и асфальт, который бобры не уничтожили, сойдет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.