Антон Лобач: «Вопрос приватизации «Ритуса» требует более глубокой проработки»

Антон Лобач: «Вопрос приватизации «Ритуса» требует более глубокой проработки»

В повестку ближайшего заседания думы Великого Новгорода, которое состоится 1 февраля, внесено предложение администрации областного центра о приватизации муниципального предприятия «Ритус». Оно, напомним, занимается ритуальными услугами.

Как сообщает пресс-служба городской думы, в пояснительной записке говорится, что «предприятие не может конкурировать с иным субъектами на данном рынке услуг, что в дальнейшем может приводить к возникновению еще больших убытков и может повлечь его ликвидацию».

Депутат Думы Великого Новгорода Антон Лобач высказал «53 новостям» такое мнение по этому поводу:

Против приватизации «Ритуса» я ничего не имею, но этот вопрос пока недостаточно проработан мэрией. Нет никакого обоснования, каким образом предприятие после приватизации улучшит своё финансовое положение. Неясно и кто, в случае его приватизации, будет выполнять социальную функцию. Поэтому перед принятием решения, его вначале нужно обсудить и доработать».

Аналогичны и оценки Контрольно-счётной палаты Великого Новгорода, которая в своём заключении, также, обращает внимание, что мэрия не подготовила дорожную карту улучшения дел «Ритуса» в результате изменения его организационно-правовой формы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.