В Новгородской области бюджетники решат в трудовых коллективах вопрос повышения зарплаты

В Новгородской области бюджетники решат в трудовых коллективах вопрос повышения зарплаты

На сегодняшней, 24 января, расширенной встрече по исполнению майских указов президента РФ по повышению зарплат бюджетникам, которую провел губернатор Новгородской области Андрей Никитин, было решено передать контроль над повышением заработной платы самим трудовым коллективам. Помочь в этом им должна Новгородская областная федерация профсоюзов.

Также на встрече были указаны параметры планируемого повышения средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы. Речь идет о 100% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности в регионе – 27 916 рублей. Причем врачи должны получать 200% от данного показателя 55 832 рубля. Эти данные прозвучали в докладе первого замминистра финансов Новгородской области Галины Питеровой.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Татьяна
13:23 24.01.2018

Очень хочется узнать за счет чего. Все знают, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется или что то изменилось в математике?

Ольга
13:55 24.01.2018

Если бы еще так же повысилось качество лечения и внимание медиков к нашему здоровью…

Александр
16:46 24.01.2018

Как себе поднять зарплату-это мы могём,налоги поднять тоже не вопрос.Но как людям зарплату поднять так тут полномочий не хватает,максимум на камеру поговорить.

Елена
15:13 02.02.2018

Скорее всего в образовании произойдет пераспределение денег с одной статьи на другую,и повышения никто не увидит.Дошкольное образование попали под майские указы Президента на несколько месяцев ,а затем с новой системой оплаты педагоги стали получат ещё меньше.А стимулирующие выплаты надо „постараться ”заработать(положение о стимулирующих выплатах непродуманное)да и вообще надо быть любимчиком и удобным начальству чтобы что-то заработать!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.