Боровичские триатлонисты готовы побеждать, продвигая местные бренды. Предприниматели, отзовитесь!

Боровичские триатлонисты готовы побеждать, продвигая местные бренды. Предприниматели, отзовитесь!

На Кубок федерации триатлона России в Тверь съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Твери и Ярославля. Новгородский регион на соревнованиях по зимнему триатлону представляли воспитанники Владимира Кожуркина.

Основными соперниками боровичан стали ровесники из столичных школ олимпийского резерва. Однако наши ребята успешно справились с трудной трассой с частыми подъемами и гололедом. Превзошли москвичей в технике лыжных ходов, а во время велосипедной гонки спортсменам из города на Мсте и вообще не было равных.

— В беге еще было трудно определить лидеров соревнований, — рассказывает Владимир Кожуркин. – А вот когда ребята сели на велосипеды, наше преимущество стало явным. На каждом подъеме выигрывали по 30-50 метров.

В результате среди девушек 15-17 лет на пьедестал почета поднялись боровичанки Виктория Захарова, Ульяна Семенова и Ирина Шрек.

Эдуард Кузьмин занял первое место среди юношей, среди юниоров два первых места у Павла Никифорова и Исо Мирзошарифова. Трижды к пьедесталу за наградой «Тренеру победителя» выходил и Владимир Кожуркин.

nxbpaascXNA

Также на сложном участке дистанции наши боровичские спортсмены подтвердили звание «КМС».

Несмотря на успешные старты, выезд на следующие этапы в Петрозаводск и Ярославль под большим вопросом. Не говоря уже о финале Первенства на Урале. Причина банальна – у единственного в области отделения детского триатлона нет средств.

— Как ни странно, руководители новгородских предприятий неохотно идут нам навстречу. Хотя из каждой поездки мы привозим от шести до четырнадцати медалей. Разве победы ребят – не лучшее продвижение региона в различных уголках страны? — недоумевает Владимир Кожуркин. – В свою очередь, мы готовы одеться в экипировку спонсоров и участвовать в продвижении товаров новгородских товаропроизводителей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.