В Хвойной дорожные рабочие пользуются керосинками и буржуйкой

В Хвойной дорожные рабочие пользуются керосинками и буржуйкой

В редакцию «53 новостей» поступило обращение от одного из сотрудников хвойнинского филиала ООО «Новгородский доркомсервис», который пожаловался на задержки с выплатой заработной платы. Также дорожники предприятия, которые обслуживают ряд трасс на территории Хвойнинского района живописали трудности, которые они испытывают из-за отсутствия отопления и электричества – им приходится пользоваться буржуйкой и керосиновыми лампами.

В руководстве ООО «Новгородский доркомсервис» жалобу по зарплате «53 новостям» прокомментировали категорично: «Это бред сивой кобылы и абсурд. Зарплата выплачивается вовремя».

На предприятии предположили, что речь о невыплаченных деньгах могла идти на обанкротившемся предприятии – хвойнинском ДЭПе. Жалобы на старорежимные бытовые приборы подтвердились, но и тут ситуация оказалась «с дополненной реальностью» – отопление, по словам представителя руководства ООО «Новгородский доркомсервис», всегда было дровяным. Проблема же с энергоснабжением подтвердилась на 100% – другое дело, что ООО в настоящее время судится с энергетиками и не собирается мириться с отсутствием тока в уже приготовленном для эксплуатации кабеле.

Между тем, на сайте, содержащем базу данных по судебным и нормативным актам РФ, есть гражданское дело, где ООО «Новгородский Доркомсервис» выступает в качестве ответчика по взысканию задолженности по заработной плате. Впрочем, 18 августа 2017 года по нему Чудовский районный суд вынес решение об отказе удовлетворения требований дорожного рабочего Николая Никонорова. Он просил взыскать с «Новгородского Доркомсервиса» зарплату за время его работы в размере 22 000 рублей. Отказ был сделан по причине того, что с истцом предприятие рассчиталось еще до судебного заседания. Однако «в судебном заседании установлено и представителем ответчика не оспаривалось, что заработная плата Никонорову Н.Н. в установленные трудовым договором сроки не выплачивалась и не была выплачена при расторжении с ним трудового договора», гласит решение суда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.